НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Чемпионат U-19: "Шахтер" — "Таврия" 2:1 ###

В рамках 2-го тура чемпионата Украины среди команд U-19 "Таврия" на выезде уступили сегодня донецкому "Шахтеру" – 1:2.
Вместо U-19 против "Таврии" горняки выпустили, по сути, молодежный состав команды. И после получаса игры более опытные хозяева (чемпионы молодежного первенства прошлого сезона, между прочим) воплотили свое игровое преимущество в два забитых мяча. На 31-й минуте Алексей Череда из пределов штрафной парашютиком запустил мяч за шиворот киперу нашей команды Виталию Троцкому. А восемь минут спустя Владлен Юрченко реализовал достаточно спорный пенальти (рефери Наталья Алексахина повелась на картинное падение Артура Мироняна).
Во втором тайме (после серии замен у горняков – на поле вышли несколько ребят из команды U-19) игра уже проходила на встречных курсах, а последние 20 минут – и вовсе под диктовку симферопольцев. Один мяч нашей команде удалось отыграть: на 87-й минуте Алексей Мосендз реализовал выход один на один с голкипером "Шахтера" Максимом Ивановым. Уже в компенсированное время в штрафной горняков сбили Ивана Глывого – пенальти был более чем очевидным (что после финального свистка признал и тренерский штаб дончан), но Алексахина не решилась указать на "точку".
Увы, второе кряду поражение подопечных Алексея Антюхина. Через неделю крымчане попробуют одержать первую победу в чемпионате в домашней игре с днепропетровским "Днепром" (состоится на стадионе "Фиолент", время матча будет сообщено дополнительно).
Результаты остальных матчей 2-го тура в группе "Б": "Заря" – "Ильичевец" – 3:2, "Днепр" – "Металлург" (Д) – 0:3, "Металлист" – "Металлург" (З) – 2:3.
Положение команд (все провели по 2 игры): "Металлург" (Д) и "Шахтер" – по 6 очков, "Ильичевец", "Заря", "Металлург" (З) и "Днепр" – по 3, "Таврия" и "Металлист" – 0.