НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. "Таврия" - "Ильичевец" 2:1 (+ Видео) ###

Воспользовавшись паузой в чемпионате Украины, "Таврия" и "Ильичевец" провели сегодня на симферопольском стадионе "Фиолент" спарринг. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу крымчан.

Сразу отметим, что тренеры обеих команд попросили не афишировать составы. На футболках у игроков не было номеров. И "Таврия", и "Ильичевец" задействовали практически всех имеющихся в распоряжении исполнителей (за исключением сборников), а также находящихся на просмотре потенциальных новичков (отсюда и большое количество замен).

Мариупольцы открыли счет на 5-й минуте: Константин Кравченко ударом по пустым воротам из центра штрафной завершил размашистую атаку своей команды – 0:1.

Симферопольцы отыгрались спустя шесть минут. Максим Калиниченко с правого фланга подал штрафной, и защитник "Ильичевца" Максим Ковалев срезал мяч в собственные ворота – 1:1.

В дальнейшем игра проходила на встречных курсах. У "Таврии" возможности отличиться упустили Антон Шиндер и Максим Фещук, у "Ильичевца" – тот же Кравченко и Константин Ярошенко.

На 41-й минуте в контратаке Фещук заработал и сам же уверенно реализовал пенальти – 2:1.

Во втором тайме голевых моментов было немного. Запомнился разве что удар головой в исполнении Юрия Габовды ("Ильичевец" выручил голкипер Игорь Бажан) и "выстрел" со штрафного Фещука (мяч попал в перекладину).

А счет в итоге не изменился. 2:1 – победа "Таврии".