НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. "Таврия" (Симферополь, Украина) - "Алания" (Владикавказ, Россия) - 1:1 ###

Сегодня в Белеке "Таврия" провела свой заключительный спарринг учебно-тренировочного сбора в Турции. Соперником "Таврии" стала владикавказская "Алания", которая занимает 15-ю строчку в турнирной таблице чемпионата России.

Первый тайм прошел в равной борьбе с минимумом голевых моментов у ворот обеих команд. Неплохие возможности забить имели Антон Шиндер и Махач Гаджиев, однако надежен был голкипер россиян Виталий Гудиев, здорово играя на выходах.

На второй тайм "Алания" вышла полностью другим составом и игра кардинально изменилась. Обилие нарушений, желтых карточек, стычек между игроками. Все это привело к двум удалениям в каждой из команд.

На 49-й минуте Шиндер наиграл на вторую желтую, за что был удален с поля.

Спустя несколько минут "Алания" смогла выйти вперед: атака по правому флангу завершилась прострелом на линию штрафной, откуда Ренан Брессан точно пробил низом в угол ворот - 0:1.

Отыгрались крымчане на 66-й минуте. Голкипер "Алании" сбил в собственной штрафной Фещука, за что арбитр справедливо указал на "точку". Пенальти уверенно исполнил Анис Буссаиди, пославший мяч в противоположный от вратаря угол - 1:1.

На 82-й минуте "Таврия" могла выйти вперед, но Максим Фещук не сумел реализовать выход один на один с голкипером - в последний момент нападающего настиг Велинтон, выбив мяч на угловой. В итоге, боевая ничья - 1:1.

"Таврия": Погорелый, Буссаиди, Селио, Эдуардо, Гуменюк (Матвиенко, 73), Габовда, Гомес, Любичич, Павленко, Гаджиев, Шиндер (Путраш, 49).

Голы: Буссаиди, 66, с пенальти - Брессан, 53.

Удаление (с правом замены): Шиндер, 49 - Григорьев, 82.