НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Молодежное первенство. "Таврия" - "Металлист" 1:0 ###

"Таврия" (Симферополь) – "Металлист" (Харьков) 1:0 (0:0)

Гол: Погорельцев, 48.

"Таврия": Ситало, Романчук, Погорельцев, Чаргазия, Матвиенко, Габовда (Кошман, 46), Причиненко (Севодняев, 46), Павленко, Приходной (Лях, 90+4), Мельник (Сумелиди, 77), Калюжный (Крамаренко, 55).

"Металлист": Денчук, Шопин, Череватенко, Азацкий, Осман, Андриевский, Оберемко (Краев, 71), Сизый (Куксенко, 79), Радченко (Бойчук, 54), Чонка (Барилко, 86), Лысенко (Загинайлов, 46).

Предупреждения: Матвиенко, 39, Приходной, 54, Кошман, 90+3 – Андриевский, 22, Азацкий, 43, Оберемко, 61, Куксенко, 83.

Первую победу в сезоне одержала таврийская "молодежка": в рамках 2-го тура первенства Украины подопечные Валерия Петрова на поле симферопольского стадиона "Фиолент" взяли верх над ровесниками из харьковского "Металлиста" – 1:0.

Игра проходила при 35-градусной жаре, поэтому удивительно, как обеим командам удавалось выдерживать довольно высокий темп.

У "Таврии" в атаке выделялись воспитанники клуба Сергей Мельник (перед началом сезона команда избрала его капитаном) и Григорий Калюжный, у гостей впереди верховодили опытные Владимир Лысенко и Андрей Оберемко.

Моментами по-настоящему жарко было у ворот обеих команд, но уверенно действовали голкиперы Сергей Ситало и Артур Денчук. Тавриец, в частности, дважды выручил партнеров после классного исполнения штрафных Андреем Оберемко. Денчук парировал неплохие удары Мельника, Калюжного и Юрия Габовды. Мог забить со стандарта и симферополец Станислав Причиненко, но его "выстрелу" чуточку не хватило точности.

А в дебюте второго тайма (на 48-й минуте) таврийцам, поддерживаемым своими болельщиками, удалось "распечатать" ворота Денчука: после розыгрыша углового Роллан Погорельцев (не без помощи рикошета от защитника "Металлиста") хлестким ударом из пределов штрафной площадки поразил ближний угол – 1:0.

Пропустив, харьковчане заметно активизировались. На 55-й минуте только-только появившийся на поле Богдан Бойчук не реализовал выход один на один с Ситало. На 69-й минуте голкипер "Таврии" в прыжке спас свою команду после удара головой в исполнении Оберемко.

Хозяева, впрочем, в обороне не отсиживались: немало повозили оборонительные порядки соперника вышедшие на замену совсем еще юные Олег Крамаренко, Дмитрий Севодняев и Игорь Кошман.

В заключительные минуты поединка, когда харьковчане (пан или пропал!) пошли в атаку, таврийцы сыграли самоотверженно и справедливо положили в свою турнирную копилку три первых очка.