НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Молодежное первенство. "Динамо" – "Таврия" 4:0 ###

В праздничный день 9 мая в Киеве на стадионе «Динамо» им.Валерия Лобановского в матче 30-го тура молодежного первенства «Динамо» победило «Таврию» 4:0.

Мячи в начале каждого из таймов забили Артем Кравец и Дмитрий Хлебас, а счет до разгромного в концовке встречи двумя ударами довел Вячеслав Панфилов.

Команду Александра Хацкевича усилили тренирующиеся с основным составом Влад Калитвинцев, Артем Кравец и Артем Кичак. В запасе остался восстановившийся после операции Сергей Рыбалка, его на поле выпустили под занавес встречи.

С первых минут динамовцы прогнозируемо завладели инициативой, в атаке активно выглядели Кравец и Хлебас. Первый удар во встрече был нанесен в створ хозяйских ворот. Павленко сильно пробил со штрафного с 25 метров – Кичак надежно фиксирует мяч. «Динамо» ответило остро и результативно. На 16-й минуте Трубочкин передачей со своей половины поля запустил в прорыв Кравца, который уйдя от опекуна с правого угла штрафной не оставил шансов вратарю – 1:0!

В двух последующих атаках близок к взятию ворот Ситало был именинник сегодняшнего дня. Хлебас. В первом случае Дмитрия немного подвела точность, а во втором безупречно сыграл голкипер. Дальними ударами пытался увеличить счет Калитвинцев. На 25-й минуте его «выстрел» с 23-х метров Ситало парировал с большими трудностями. Концовка первого тайма прошла в обоюдоострых атаках, которые счет на табло не изменили.

В перерыве Александр Хацкевич провел три замены и буквально в первой же атаке киевляне сумели удвоить счет. В штрафной Хлебас сыграл в «стенку» с Кравцом и прицельно пробил в ближний угол, сделав себе прекрасный подарок ко дню рождения.

После часа игры события на поле начали происходить на динамовской половине. Дважды в игру вступал вратарь Бущан, пришлось потрудиться в верховых единоборствах Лухтанову.

В конце встречи зрители начали покидать трибуны, едва не пожалев об этом. На 89-й минуте Панфилов получил передачу от Кравца и точным ударом в угол забил третий во встрече мяч. А уже в компенсированное время в похожей контратаке Кравец снова снабдил мячом Панфилова, который установил окончательный счет – 4:0.

Симферопольцам в атаке тотально не везло. Подводила точность на завершающей стадии и… отличная игра вратаря. На последней минуте встречи гости получили право пробить пенальти, но Бущан стал победителем в дуэли с Мосендзом.

Молодежная команда «Динамо» подняла себе настроение перед отпуском, во второй раз в нынешнем сезоне победив со счетом 4:0. Обнадеживают игровые кондиции капитана команды в нынешней встрече Артема Кравца, принявшего участие в трех результативных атаках. В активе нападающего один забитый мяч и две голевые передачи.