НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Молодежное первенство. "Говерла" – "Таврия" 2:3 ###

Таврийская "молодежка" в рамках 8-го тура чемпионата одержала сегодня на выезде победу над ровесниками из ужгородской "Говерлы" – 3:2.
Поединок прошел в Мукачево, что в сорока километрах от Ужгорода.
Симферопольцы смотрелись предпочтительнее соперника, и справедливо открыли счет уже на 8-й минуте: Дмитрий Севодняев обокрал Андрея Гринченко и не оставил шансов голкиперу "Говерлы" Антону Яшкову – 1:0.
Впрочем, на 27-й минуте активизировавшимся хозяевам удалось отыграться: французский новичок Дамиен Ле Таллек реализовал выход один на один с Сергеем Ситало – 1:1.
В дебюте второго тайма (на 55-й минуте) "Таврия" вновь вышла вперед: Сергей Мельник, воспользовавшись передачей Максима Приходного, обыграл вратаря и поразил ближний угол – 2:1.
На 67-й минуте "Говерла" осталась в меньшинстве: за грубую игру красную карточку перед собой увидел Владимир Староста. А пять минут спустя крымчане провели третий мяч: классный удар метров с 20-ти удался Борису Орловскому – 3:1.
В оставшееся время хозяевам удалось лишь отыграть один мяч с пенальти (Виктор Ряшко, 82-я минута) – 3:2.
30 августа 2012 года. Мукачево. Стадион "Авангард". 100 зрителей. +27С. Первенство молодежных команд. 8-й тур
"Говерла" – "Таврия" – 2:3
"Говерла": Яшков, Северенчук, Молнар, Староста, Гринченко, Ряшко, Папирович (Демянос, 78), Сытник (Чокнадий, 64), Микуляк (Ловска, 46), Ботвинник (Мандич, 75), Ле Таллек (Махно, 46).
"Таврия": Ситало (Юдин, 46), Лях (Сафьяник, 46), Аксенов, Даценко, Матвиенко, Ярчук, Павленко (Калюжный, 78), Кошман, Приходной, Севодняев (Орловский, 46), Мельник.
Голы: Ле Таллек, 27, Ряшко, 84, с пенальти – Севодняев, 8, Мельник, 55, Орловский, 72.
Предупреждения: Молнар, 13 – Лях, 12, Ярчук, 37, Сафьяник, 65, Матвиенко, 80.
Удаление: Староста, 67.