НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Молодежное первенство. "Ильичевец" - "Таврия" 1:1 ###

Первенство молодежных команд. 3-й тур. 27 июля 2012 года. Мариуполь. Стадион "Западный".

"Ильичевец" (Мариуполь) – "Таврия" (Симферополь) 1:1 (0:0)

Голы: Гречишкин 84 – Севодняев 63

"Ильичевец": Гальчук, Терехов, Яворский, Чайковский, Гречишкин, Ярошенко (Коровиков, 85), Близнюк, Д. Тищенко (Будченко, 90+1), Калинин (Ушаков, 67), Кисиль (Мишнев, 75), Отрок.

"Таврия": Ситало, Романчук, Аксенов, Чаргазия, Матвиенко, Габовда (Кошман, 46), Свенссон, Павленко, Приходной, Мельник (Крамаренко, 79), Калюжный (Севодняев, 55).

Предупреждения: Чайковский, 26, Калинин, 38 – Ситало, 31, Мельник, 44, Чаргазия, 51.

Удаление: Чайковский, 45+3 (повторное предупреждение).

При очень добротном футболе в Мариуполе подопечные Валерия Петрова, к сожалению, упустили победу над "Ильичевцем" – 1:1.

Соперники задействовали в этом поединке ряд опытных исполнителей: за "Таврию", в частности, играли Александр Романчук и Густав Свенссон (это его дебютная игра на Украине), у "Ильичевца" на поле вышли футболисты первой команды Константин Ярошенко, Сергей Яворский, Игорь Чайковский.

Начало матча осталось за хозяевами. Если бы не уверенные действия Сергея Ситало, мяч бы точно побывал в воротах симферопольской команды (голевые моменты не реализовали Игорь Калинин и Иван Отрок).

Впрочем, симферопольцы довольно быстро пришли в себя и уже сами стали диктовать условия противнику. На 20-й минуте должен был забивать Григорий Калюжный, завершавший ударом из центра штрафной "домашнюю заготовку" при введении мяча в игру, однако азовцев выручил голкипер Евгений Гальчук. Спустя три минуты после подачи углового в прыжке головой пробивал Александр Аксенов – рядом со стойкой. На 41-й минуте еще один супермомент не использовал Калюжный, с метра попавший во вратаря после флангового прострела Свенссона.

А уже в компенсированное к первому тайму время мариупольцы остались в меньшинстве: вторую желтую карточку в матче схлопотал Чайковский.

После перерыва преимущество крымчан стало еще более очевидным. Зафинтили своих оппонентов вышедшие на замену Игорь Кошман и Дмитрий Севодняев (запомните эти имена – ребята по-настоящему талантливы!). Севодняев дважды оказывался на острие атак "Таврии", и если на 61-й минуте после "стеночки" с Сергеем Мельником 18-летний полузащитник не сумел с линии вратарской переиграть Гальчука, то три минуты спустя с более дальней дистанции (до ворот было метров с 13-ть) пробил более удачливо – 1:0.

Поведя в счете, "Таврия" оборотов не сбавила. Шансы добить соперника имели Мельник, Максим Приходной, тот же Севодняев. Однако прекрасно действовал в рамке ворот хозяев Гальчук.

А вот концовку встречи юные таврийцы, увы, провалили. На 84-й минуте опытнейший Ярошенко, накрутив на правом фланге двоих защитников, сделал выверенную передачу на противоположный фланг свободному Дмитрию Гречишкину, который метров с 15-ти без проблем поразил ворота – 1:1. Четыре минуты спустя с той же точки пробивал Виктор Коровиков – "Таврию" выручил Ситало.

В заключительные минуты обе команды пытались вырвать победу, но счет в итоге так и не изменился.