НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###U -19. "Таврия" – "Металлург" (Запорожье) 1:1 ###

Продемонстрировав довольно добротный футбол, "Таврия" (U-19) в рамках 7-го тура чемпионата Украины, увы, упустила на своем поле победу над ровесниками из запорожского "Металлурга" – 1:1.
Симферопольцы выглядели предпочтительнее соперника на протяжении практически всей встречи, однако нашу команду подвела пресловутая реализация голевых моментов.
Два стопроцентных голевых момента таврийцы не использовали в середине первого тайма: сначала Григорий Калюжный с линии вратарской головой послал мяч над перекладиной, затем из убойной позиции (центр штрафной и никого из защитников рядом) не попал в рамку Борис Орловский.
Гости были близки к успеху, пожалуй, лишь раз: в дебюте второго тайма (на 54-й минуте) Андрей Можаровский, пробивая головой метров с четырех, не сумел поразить, по сути, пустые ворота.
А спустя четыре минуты "Таврия" таки повела в счете: Константин Сумелиди с левого фланга так закрутил мяч со штрафного, что он точнехонько залетел в дальнюю "девятку" – 1:0.
Симферопольцы имели несколько шансов увеличить свое преимущество. На 64-й минуте Богдан Рудюк опять же со штрафного пробил в перекладину. Тремя минутами позже новичок команды Роман Штогрин метров с 10-ти "выстрелил" выше ворот. Хорошие моменты упустили Николай Дударенко и Алексей Мосендз.
Увы, расплата за транжирство у чужих ворот последовала на 86-й минуте, причем самым невероятным образом. Подвел своих партнеров по команде голкипер Виталий Троцкий: получив мяч от защитника, он зачем-то решил обвести в штрафной атаковавшего его Никиту Татаркова, и в результате все закончилось пенальти. Можаровский с "точки" не промахнулся – 1:1.
В концовке встречи таврийцы пытались вырвать победу. Самый реальный шанс сделать это был уже в компенсированное время у Мосендза, но его опаснейшему удару со штрафного чуточку не хватило точности.
5 августа 2012 года. Симферополь. Стадион "Фиолент". Чемпионат Украины среди команд U-19 (сезон-2012/13). Группа "Б". 7-й тур
"Таврия" – "Металлург" (Запорожье) – 1:1
"Таврия": Троцкий, Рудюк, Сумелиди, Глывый (Сильваши, 82), Сафьяник, Севодняев (Шпица, 46), Орловский, Крамаренко (Мосендз, 63), Калюжный (Штогрин, 46), Дударенко, Комлев.
"Металлург" (З): Шеремета, Невмывака, Дугиенко, Сосоенко, Каплиенко (Рогальский, 31), Можаровский, Лучкевич (Заяц, 19- Издебский, 88), Ульянов, Петров, Яловенко (Кулинич, 69), Татарков.
Голы: Сумелиди, 58 – Можаровский, 86, с пенальти.
Предупреждения: Орловский, 22, Рудюк, 77, Сильваши, 83 – Ульянов, 25, Невмывака, 57, Татарков, 89.