НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###В контрольном матче "Таврия" уступила "Титану" из Армянска ###

В очередном контрольном матче на своей базе в Почтовом "Таврия" уступила сегодня перволиговому "Титану" из Армянска – 1:3.

На 8-й минуте "Титан" получил шанс открыть счет, однако Сергей Погорелый смело бросился в ноги выходившему с ним практически один на один Виталию Прокопченко и помешал нанести точный удар.

Вскоре "Таврия" забила, но у отличившегося с угла вратарской площадки Юрия Путраша арбитр зафиксировал положение "вне игры".

Игра проходила при сильном ветре. На 17-й минуте Махач Гаджиев метров с 30-ти (не без помощи попутного порыва ветра) зарядил в перекладину.

Гости на 25-й минуте ответили супермоментом Сергея Жигалова – Погорелый ценой микротравмы выручил свою команду, в очередной раз бросившись в ноги нападающему.

Голкипер "Титана" Сергей Науменко оказался на высоте, справившись спустя три минуты с дальним "выстрелом" Сергея Назаренко.

На 35-й минуте команда из Армянска распечатала ворота симферопольцев: после прострела Сергея Нудного с левого фланга Путраш срезал мяч в собственные ворота – 0:1.

На 41-й минуте "Титан" удвоил свое преимущество: после удара Прокопченко метров с 15-ти Погорелый пропустил мяч между ног – 0:2.

В дебюте второго тайма мог размочить счет Назаренко, однако с его ударом со штрафного не без труда справился Науменко.

После серии замен (на поле вышла целая группа молодых игроков) "Таврии", игравшей во втором тайме против ветра, удалось завладеть инициативой. Хорошие моменты упустили Максим Фещук, Юрий Габовда и Григорий Калюжный.

А вот "Титан" своим единственным после перерыва шансом воспользовался на все сто: Нудный в штрафной отдал выверенную передачу на Прокопченко, и тот с восьми метров переиграл Погорелого – 0:3.

Лишь на 90-й минуте симферопольцы провели гол престижа: Фещук заработал и сам же уверенно реализовал пенальти – 1:3.

Из-за повреждений не приняли участия в матче Эдуардо и Густав Свенссон. В расположение сборной Сербии отбыл Дамир Кахриман. С Кубка африканских наций пока еще не вернулся тунисец Анис Буссаиди.