НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

"Таврия" - "Крылья Советов" (Самара, Россия) 2:1

Голы за "Таврию": Шиндер 5, Аделейе 38.

"Таврия": Кахриман (Погорелый, 46), Буссаиди (Гуменюк, 60), Езерский, Аделейе, Романчук, Назаренко, Любичич, Гомес (Габовда, 77), Нэ (Кубик, 54), Калиниченко (Причиненко, 80), Шиндер (Фещук, 81).
"Крылья Советов": Веремко (Вавилин, 46), Стив (Цаллагов, 46), Концедалов (Таранов, 46), Ди Кьяра, Молош, Немов (Свежов, 46), Воробьев (Петров, 55), Елисеев, Приемов, Григорян (Голубев, 46), Корниленко (Делькин, 46).
В очередном своем спарринге на сборе в Австрии "Таврия" обыграла сегодня российские "Крылья Советов" – 2:1.
До начала чемпионата осталось чуть больше

Главный тренер "Таврии" ответил на вопросы болельщиков

- Реально ли в нынешнем сезоне завоевать путевку в еврокубки, ведь "Таврия" сейчас находится в непростом положении?

- У нас непростое положение только в том, что мы не можем регистрировать новых футболистов. А так у нас все в порядке. Перед нами стоит задача попасть в Лигу Европы, а каким способом мы это сделаем, через кубок или через чемпионат - это никого не интересует. Задача стоит, и мы должны ее выполнить.

- Эта задача реальна для наших футболистов?

- А почему нет? Если бы я не видел, что это нереально, я бы так сразу и сказал. У нас игроки хорошего уровня, молодежь сейчас хорошая. На сборе в Турции мне очень понравился Павленко, я думаю, что его надо было раньше брать в первую команду. Матвиенко, за то время, которое он с нами тренировался, тоже вырос в приличного игрока, через год он будет еще лучше. Молодежи нужно давать играть на высоком уровне.

Нулевой ничьей завершился сегодня на симферопольском стадионе "Фиолент" матч молодежных составов "Таврии" и киевского "Арсенала" (7-й тур чемпионата).
Вернувшая в Крым жара (+32 градуса) не позволила обеим командам продемонстрировать скоростной футбол.
В первом тайме предпочтительнее смотрелись хозяева. На 21-й минуте на рандеву с Богданом Сарнавским вышел тавриец Дмитрий Ярчук, но гола болельщики не увидели: обыграв голкипера "Канониров", юный полузащитник упустил мяч за лицевую линию.
Семь минут спустя был близок к успеху Игорь Кошман, замысловато закрутивший мяч со штрафного – Сарнавский выручил свою команду.
Неплохой момент незадолго до перерыва (на 40-й минуте) был и у киевлян: после ошибки вратаря "Таврии" Сергея Погорелого на выходе Артем Шабанов ударом головой не сумел поразить пустые ворота.
На 62-й минуте мяч побывал в сетке ворот "Арсенала", однако у отличившегося Сергея Мельника арбитр Андрей Яблонский из Тернополя зафиксировал

Сегодня в Белеке "Таврия" провела свой заключительный спарринг учебно-тренировочного сбора в Турции. Соперником "Таврии" стала владикавказская "Алания", которая занимает 15-ю строчку в турнирной таблице чемпионата России.

Первый тайм прошел в равной борьбе с минимумом голевых моментов у ворот обеих команд. Неплохие возможности забить имели Антон Шиндер и Махач Гаджиев, однако надежен был голкипер россиян Виталий Гудиев, здорово играя на выходах.

На второй тайм "Алания" вышла полностью другим составом и игра кардинально изменилась. Обилие нарушений, желтых карточек, стычек между игроками. Все это привело к двум удалениям в каждой из команд.

На 49-й минуте Шиндер наиграл на вторую желтую, за что был удален с поля.

Спустя несколько минут "Алания" смогла выйти вперед: атака по правому флангу завершилась прострелом на линию штрафной, откуда Ренан Брессан точно пробил низом в угол ворот - 0:1.

Отыгрались крымчане на 66-й минуте. Голкипер "Алании" сбил в собственной

В четверг, 6 сентября, на базе спорткомплекса "Скиф" (Новопавловка, Бахчисарайский район) состоится открытая тренировка "Таврии". Начало – в 17:00.

Для болельщиков, у которых нет возможности самостоятельно добраться в Новопавловку, с РС "Локомотив" в Симферополе будет организован бесплатный выезд на автобусе. Время выезда – 15:45.

В Луганске завершилась встреча "Зари" и "Таврии" в рамках 30-го тура чемпионата Украины среди дублирующих составов. Молодёжь "Зари" провела три гола в первые 20 минут, и благодаря Ивану Петряке, Ивану Родичу и Дмитрию Тертышному победила со счётом 3:1.

Успех в последнем туре позволил луганчанам набрать 63 очка и отпраздновать победу в сезоне - футболисты "Зари" стали чемпионами первенства среди молодёжных составов.

25 мая 2013 года. Луганск. Стадион "Авангард" (искусственное поле). Первенство молодежных команд. 30-й тур

"Заря" – "Таврия" – 3:1

Голы: Петряк, 2, Родич, 5, Тертышный, 19 – Клочко, 60.

"Заря": Полтавцев, Сухаров, Парамонов, Рудюк, Мягков, Манджгаладзе, Тертышный (Игнатенко, 84), Петряк (Банасевич, 58), Родич, Жарый, Квасов (Луканов, 56).

"Таврия": Троцкий, Гринка (Аксенов, 46), Попович, Сумелиди, Дударенко (Дудов, 85), Причиненко, Ярчук, Крамаренко, Севодняев (Сильваши,

"Таврия" (Симферополь) - "Говерла" (Ужгород) 1:3

Голы: Фещук 12 - Трухин 3, Трухин 79, Балафас 84

"Таврия": Кахриман, Путраш, Даценко, Гомес, Коробка (Павленко 69), Бусаиди, Назаренко, Шиндер, Фещук (Приходной 56), Причиненко (Калиниченко 76), Любичич

"Говерла": Чурилов, Рнич, Люлька, Лисицкий, Трухин,

Наставник "Севастополя" Олег Кононов ответил на вопросы журналистов после матча с симферопольской "Таврией":

- Конечно, мы все рады, что дошли до полуфинала. Игра носила кубковый характер. Помимо непосредственно борьбы на футбольном поле, мы увидели, что команда может держать и контролировать игру в целом. Я думаю, что мы сегодня играли достаточно хорошо, создавали моменты, но у соперников очень хорошо играл вратарь, не раз и не два выручал. Огромное спасибо всем, кто участвовал в победе. Весь город принимал участие, руководство города – в том числе. Вчера мы были приглашены мэром города Яцубой на просмотр фильма о Валерии Харламове. Этот фильм нам помог психологически настроиться на эту игр. Сегодня была сумасшедшая поддержка. Пожалуй, самая мощная из всего, что было.

- Олег Лужный сказал, что «Таврия» пенальти не готовила. А вы готовились? Замена Литовки была спонтанной?

Нет, она не была спонтанной. Мы готовились к пенальти, причем именно

Киев. НСК "Олимпийский"

Матч 14-го тура Украинской Премьер-лиги

"Динамо" (Киев) - "Таврия" (Симферополь) 2:0

Голы: Рубен 45+1, Михалик 60

"Динамо": Коваль, Хачериди, Аруна, Гусев (Богданов 70), Михалик, Рубен (Идейе 84), Мехмеди, Милевский (Гармаш 76), Ярмоленко, Вукоевич, Бетао

"Таврия": Кахриман, Гаджиев (Путраш 59), Гуменюк, Гомес, Назаренко, Шиндер (Фещук 83), Дос Сантос, Нету, Свенссон, Любичич (Габовда 46), Романчук

Предупреждения: Вукоевич 2, Мехмеди 55 - Дос Сантос 20, Шиндер 56

Главный арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)

Не Блохин против Лужного, а Лужный против «Динамо» - именно эту внутреннюю составляющую данного поединка стоило отметить в первую очередь накануне матча. Ранее нынешний наставник симферопольцев ни разу не играл против динамовцев ни в качестве игрока, ни в качестве тренера. Сейчас, впервые приехав в Киев в качестве гостя, Олег Романович имел, что сказать своему бывшему клубу. Не

«Таврия» (U21) Симферополь — «Черноморец» (U21) – 0:0

2 мая 2013 года. Почтовое. 14–00. УТБ «Таврия»

Арбитры — Сергей Бойко (Иваньков, Киевская область), Ярослав Трехлеб (Днепропетровск), Владимир Володин (Херсон)

Четвертый арбитр – Михаил Вериковский (Симферополь)

Инспектор ФФУ – Виктор Головко (Днепропетровск)

«Черноморец»: Мартыщук, Мартыненко, Велосо, Марченко, Виксич, Тащи, Данченко, Смирнов (капитан), Нестеренко, Слинкин, Кулишенко

Запасные: Зацепин, Какауридзе, Гусев, Шульц, Мартян, Филимонов, Быцко

Тренер – Виктор Гришко

«Таврия»: Троцкий, Гринка, Попович, Сумелиди, Даценко, Ярчук, Крамаренко, Севодняев, Приходной, Мельник (капитан), Калюжный

Запасные: Дмитроченко, Аксенов, Клочко, Шпица, Сильваши, Лях, Мосендз

Тренер – Андрей Чих

Украинская Премьер-лига, 29-й тур

Симферополь, РСК "Локомотив", 17 000 зрителей

Главный арбитр: Виталий Годулян (Одесса)

"Таврия" (Симферополь) - "Динамо" (Киев) 3:2

Голы: Назаренко 4 (пен.), Гаджиев 51 (пен.), Нэ 69 - Идейе 28, Ярмоленко 76

"Таврия": Кахриман, Путраш, Гуменюк, Гомес, Буссаиди, Назаренко, Шиндер (Гаджиев 40), Нэ (Мельник 88), Эдуардо, Езерский, Любичич

"Динамо": Коваль, Аруна (Бойко 50), Вида, Гусев, Михалик (Дуду 61), Сидорчук, Идейе, Ярмоленко, Велозу (Мехмеди 59), Селин, Силва

Предупреждения: Нэ 69, Назаренко 71, Кахриман 77, Путраш 87 - Велозу 57, Ярмоленко 57, Сидорчук 67, Селин 85

Удаления: Коваль 48

Неужели болельщики «Таврии» дождались, что их любимая команда покажет свое мужское достоинство. В нынешнем сезоне крымчане больше походили на мальчиков для битья, безвольно проигрывая как дома, так и на выезде. Но в матче с «Динамо» мы увидели совсем другую команду, у которой

"Авангард" – "Таврия-мол." – 11:0 (7:0)

Голы: Свиридов-2, Ямполь, Поднебенный, потенциальные новички.

"Авангард" (Краматорск). 1 тайм: Пуговкин, Ковалев, Сангаре, Визавер, Тищенко, Войтенко, Солнцев, Свиридов, Ямполь, Кобзев, потенциальный новичок. 2 тайм: Гордиенко, Сангаре, Ковалев, Солнцев, Швыдкий, Поднебенный, Ямполь, Озюм, Швец, потенциальные новички. Тренер – Сергей Шевченко.

"Таврия-мол." (Симферополь). Стартовый состав: Троцкий, Гринка, Попович, Лях, Сумелиди, Доренский, Клочко, Дудов, Мосендз, Глывый, Дударенко. Тренер – Алексей Антюхин.

4 июля. Почтовое. УТБ "Таврия". 50 зрителей.

Следующий спарринг краматорчане проведут 6 июля против молодежки донецкого "Металлурга".

Страницы: Развернуть